АБР Спецтехника
Заказ спецтехники
Закрыть
Ваше имя
Контактный телефон
Удобное время звонка
Различия экскаваторов - погрузчиков

У большинства производителей экскаваторов, компоновка машин очень схожа. Если говорить простыми словами, то все экскаваторы – погрузчики имеют непосредственно сам экскаватор с обратной лопатой, передний ковш, аутригеры (опоры) и кабину оператора.

Но стоит присмотреться к этим характеристикам более внимательно, как сразу можно заметить принципиальные различия относительно разных моделей данной техники. А ведь как раз от них и зависит выбор экскаватора под конкретное задание, удобство его эксплуатации и цена сервисного обслуживания.

Некоторые технические особенности экскаваторов - погрузчиков

Передний ковш экскаватора бывает как бюджетный (который выполняет роль ковша перегрузочного плана, а также переднего отвала для грузоперемещения) так и челюстной, который способен выполнять вышеперечисленные функции и функции такого рода как: подъемник, захват скрепер и т.д.

Аутригеры экскаватора – погрузчика тоже могут быть различной конструкции, например, выдвижными или откидывающимися. Рукоять стрелы экскаватора может быть фиксированной длины или телескопической конструкции. Телескопическая рукоять стрелы значительно способна увеличить такие параметры как высота загрузки экскаватора и глубина копания.

Возможности ходовой части экскаватора тоже весьма разнообразны. На относительно не дорогих моделях машин, ходовая часть машины предлагает обычные возможности. По мере увеличения такого параметра как стоимость экскаватора, появляются и дополнительные удобства, такие как: кондиционер, магнитола, АКПП.

Равновеликие колеса позволяют этой технике значительно увеличить свою маневренность. Благодаря этому у экскаватора появляется возможность двигаться след в след или другими словами по кругу, тем самым существенно сокращая радиус своего полного разворота, а также передвигаться так называемым крабовым ходом, который очень выручает при наличии дефицита свободного пространства на стройплощадке.

Надо сказать и еще об одном существенном различии в экскаваторной части данного вида техники. Это различие касается каретки экскаватора, через которую его стрела соединяется непосредственно с базовой машиной. Каретка экскаватора бывает тоже в разных технических исполнениях. Наиболее доступным, но наименее удобным, принято считать фиксированное расположение стрелы относительно центра задней части экскаватора - погрузчика.

Наиболее же удобным, а иногда и просто незаменимым, считается техническое исполнение машины с кареткой способной перемещаться влево и вправо от центральной оси. Тут стоит сказать, что основные производители этой спецтехники, все - таки стараются исполнять каретку со смещающимся центром копания.

Также на рынке аренды спецтехники, можно встретить машины с разгрузочно - погрузочным ковшом который способен выдвигаться телескопически и экскаваторы – погрузчики с сочлененной, или как еще говорят переламывающейся рамой. Но такие разновидности экскаваторов не получили широкое распространение, хотя и обладают устойчивым спросом, что обусловлено особенностями их конструкций.

Контакты

Санкт-Петербург, ул. Менделеевская, 2, оф. 231
Метро Выборгская

+7 (812) 982-20-77
+7 (812) 964-63-13

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Услуги аренды

Автокран

Аренда автокрана

от 14 до 70 тонн
от 5000 рублей

Подробнее...

Колесный экскаватор

Колесный экскаватор

JSB (3CX, 4CX), Terex 860, Беларусь
от 7000 рублей

Подробнее...

Кран-манипулятор

Кран-манипулятор

от 5 до 13 тонн, грузоподъемность крана от 3 до 7 тонн
от 6000 рублей

Подробнее...

Бортовая машина

Бортовая машина

длина борта от 5 до 13 м, грузоподъемность от 4.5 до 20 тонн
от 3900 рублей

Подробнее...