АБР Спецтехника
Заказ спецтехники
Закрыть
Ваше имя
Контактный телефон
Удобное время звонка
Применение гидромолота аренда

Применение гидромолота много где востребовано – от работ довольно быстрых и несложных до многодневного тяжелого труда. Чаще гидромолот встречается на строительных площадках, особенно когда понадобился демонтаж старых бетонных стен, плит, фундаментов и даже асфальтовых покрытий. Наиболее часто гидромолот вешаетя на стрелы экскаваторов, заменяя ковш. Решение хорошее, особенно когда имеется быстросъемное приспособление. Однако, лучше навесное оборудование за смену больше пары раз не менять.

Железобетонные, каменные, блочные и прочие конструкции, здания с сооружения, старый асфальт, ветхий тротуар поможет демонтировать спецтехника с гидромолотом. Помимо демонтажных работ, гидромолоты «долбят» мерзлые грунты, лед. Промерзшие водоемы поэтому зимой им тоже находится работа. Тут простой экскаватор со своим ковшом, как правило, тоже бесполезен. Хоть ковши и крепкие, усиленные у большинства техники.

Однако, не всякий по мощности гидромолот способен выполнять все работы. Конечно. Мощный молот быстренько спарвится с легкими задачами. Но слабый инструмент будет долго тюкать по бетонной стене – скорее всего, стена будет целой, а оборудование износится, перегреется или сломается.

Для крепких материалов и больших объектов лучше применять мощные гидромолоты, устанавливая их на «длиннорукие» мощные же экскаваторы. Зато разбить небольшие плиты или выломать старый тротуар (там слой покрытия не особо толстый) способен и довольно слабенький молот – такие порой ставят даже на мини-экскаваторы.

Гидромолотами-сваебоями, как подсказывает название, принято забивать свайные элементы. И тут вопрос – каким молотом (по мощности) лучше вооружиться. Если сваи вбиваются за городом, и угрозы близдежащим строениям нет – можно применять молот помощнее, чтобы сделать поскорее. В тесных условиях при малых объемах работ предпочтительнее использовать мини-экскаваторы – если, конечно, хватит их мощности. Мини-техника аккуратно забьет сваю, поместившись в тесном уголке при нужде, а остальные объекты вокруг не пострадают. Правда, гусеницы портят покрытия, так что порой требуется лишь колесная техника.

Контакты

Санкт-Петербург, ул. Менделеевская, 2, оф. 231
Метро Выборгская

+7 (812) 982-20-77
+7 (812) 964-63-13

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Услуги аренды

Автокран

Аренда автокрана

от 14 до 70 тонн
от 5000 рублей

Подробнее...

Колесный экскаватор

Колесный экскаватор

JSB (3CX, 4CX), Terex 860, Беларусь
от 7000 рублей

Подробнее...

Кран-манипулятор

Кран-манипулятор

от 5 до 13 тонн, грузоподъемность крана от 3 до 7 тонн
от 6000 рублей

Подробнее...

Бортовая машина

Бортовая машина

длина борта от 5 до 13 м, грузоподъемность от 4.5 до 20 тонн
от 3900 рублей

Подробнее...