АБР Спецтехника
Заказ спецтехники
Закрыть
Ваше имя
Контактный телефон
Удобное время звонка
Экскаваторы: разновидности и особенности

Экскаваторы – один из наиболее популярных видов землеройной техники. Свою востребованность они получили за счет высокой мощности, надежности, отличной проходимости и способности работать в сложных и даже экстремальных условиях. 

На строительных объектах в основном используются одноковшовые экскаваторы, имеющие цикличный принцип действия. Рабочий цикл такой машины состоит из последовательных операций: загрузка грунта, перемещение его к месту отсыпки, разгрузка ковша с отсыпкой грунта в транспортное средство или отвал и возвращение ковша на первоначальную позицию для повторного выполнения цикла. 

Экскаваторы могут иметь различное сменное оборудование: сваебойное, крановое, трамбовочное и др. В зависимости от количества дополнительных устройств экскаваторы делятся на два типа: специальные, имеющие один вид оборудования, и универсальные, с наличием сменных видов рабочих устройств. 

Кроме этого, экскаваторы бывают разных видов. Так, в зависимости от конструкции ходового устройства они делятся на гусеничные и колесные. Гусеничные, благодаря превосходной устойчивости, способны осуществлять землеройные работы даже на очень крутых склонах. В этом варианте строительной машины отлично сочетаются такие параметры, как цена и качество. Важное достоинство колесного экскаватора – возможность транспортировать его до строительного объекта без затрат на его перемещение на специальном транспорте. 

В зависимости от вида требуемых для выполнения работ можно выбрать специальную модель экскаватора. 

Траншейные экскаваторы применяются для рытья различных траншей прямоугольного профиля в талых и мерзлых грунтах, которые предназначены для прокладки трубопроводов, кабельных линий связи, линий электропередач. 

Самым востребованным видом строительной техники является экскаватор-погрузчик. Эта машина сочетает в себе колесный экскаватор и фронтальный погрузчик, что существенно расширяет сферу его применения и увеличивает производительность. Используется для решения задач в различных сферах деятельности: строительстве, постройке дорог, выравнивании траншей и каналов, разработке грунта, вывозе строительного мусора и др. 

Возможности использования навесного оборудования, такого как гидробур, гидромолот, гидроножницы, вибропогружатель, узкий экскаваторый ковш, превращают экскаватор в многофункциональную строительную технику, способную выполнять широкий спектр работ.

Контакты

Санкт-Петербург, ул. Менделеевская, 2, оф. 231
Метро Выборгская

+7 (812) 982-20-77
+7 (812) 964-63-13

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Услуги аренды

Автокран

Аренда автокрана

от 14 до 70 тонн
от 5000 рублей

Подробнее...

Колесный экскаватор

Колесный экскаватор

JSB (3CX, 4CX), Terex 860, Беларусь
от 7000 рублей

Подробнее...

Кран-манипулятор

Кран-манипулятор

от 5 до 13 тонн, грузоподъемность крана от 3 до 7 тонн
от 6000 рублей

Подробнее...

Бортовая машина

Бортовая машина

длина борта от 5 до 13 м, грузоподъемность от 4.5 до 20 тонн
от 3900 рублей

Подробнее...