АБР Спецтехника
Заказ спецтехники
Закрыть
Ваше имя
Контактный телефон
Удобное время звонка
Экскаваторы с телескопической стрелой

По мнению специалистов, самым универсальным видом землеройной техники являются экскаваторы, оборудованные телескопической стрелой. Удивительно, но факт. На территории бывшего Союза подобную технику назвали «Золотой ручкой», однако она чрезвычайно мало распространена. Многие руководители соответствующих предприятий даже понятия не имеют о потенциальных возможностях экскаваторов с ТС.

Телескопическая стрела оснащается разворачивающимся навесным оборудованием. Ассортимент подобного оборудования настолько широкий, что экскаватор может выполнять функции даже небольшого крана. 

Экскаваторы с ТС могут зачищать откосы, планировать почти трёхметровые насыпи, рыть котлованы, функционировать в весьма ограниченных по высоте местах (к примеру, под мостами), достаточно точно подкапывать под коммуникациями. Там, где не справится обычный экскаватор или грейдер, используют телескопический экскаватор. На многие модели подобной техники монтируют планировочный ковш. Часто используется и система технологического режима движения (ТРД).

Телескопический экскаватор, смонтированный на базе автомобильного шасси, является исключительно мобильной Телескопический экскаватортехникой. Он может сам двигаться по автодорогам без специальных разрешений. Он даже не портит дорожное покрытие. Экскаваторы с ТС просто незаменимы в аварийных службах, потому что способны оперативно прибывать к месту аварии, помогая в ограниченных пространствах вскрывать грунты. 

А разнообразное навесное оборудование легко и быстро превращает (при необходимости) технику в каток, манипулятор или подъемный кран.

В западных странах телескопический экскаватор нашел применение в разных сферах. Например, в металлургии эта техника очищает от шлаков доменные печи, в строительстве тоннелей машина выполняет отбойные работы, занимается выемкой грунта и его погрузкой. Экскаватор с ТС популярен в организациях ЖКХ, в вооруженных силах, у энергетиков, на предприятиях, добывающих нефть (газ).

Первые телескопические экскаваторы, разработанные в США, в основном использовались при возведении дорог. А с развитием в стране системы автомагистралей, интерес к подобной технике резко возрос. Причиной такого спроса на экскаватор является возможность замены одной универсальной машиной целого парка разнообразной техники. Следовательно, выгодно содержать всего одну машину с соответствующим ассортиментом навесного оборудования. Причем это целесообразно и для малых хозяйств, и для крупных предприятий.

Телескопические экскаваторы обычно выпускаются на разных типах серийных шасси. Использование автомобильных шасси, удешевляя стоимость установки, одновременно облегчает сервис техники и её эксплуатацию. Но производятся и универсальные модели, способные перемещаться и по железным дорогам. 

Выпускаются и экскаваторы с ТС на гусеничной платформе.

Как видите, преимуществ у данной техники много, поэтому советуем в некоторых случаях эксплуатировать именно её.

Контакты

Санкт-Петербург, ул. Менделеевская, 2, оф. 231
Метро Выборгская

+7 (812) 982-20-77
+7 (812) 964-63-13

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Услуги аренды

Автокран

Аренда автокрана

от 14 до 70 тонн
от 5000 рублей

Подробнее...

Колесный экскаватор

Колесный экскаватор

JSB (3CX, 4CX), Terex 860, Беларусь
от 7000 рублей

Подробнее...

Кран-манипулятор

Кран-манипулятор

от 5 до 13 тонн, грузоподъемность крана от 3 до 7 тонн
от 6000 рублей

Подробнее...

Бортовая машина

Бортовая машина

длина борта от 5 до 13 м, грузоподъемность от 4.5 до 20 тонн
от 3900 рублей

Подробнее...